• День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в школе Беслана.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в школе Беслана. Тогда из-за захвата школы террористами погибло 334 человека, в числе которых 186 детей. Ученики Гимназии присоединились к этому дню и провели митинг, на котором вспомнили события тех страшных дней и почтили память жертв Беслана минутой молчания. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в школе Беслана. Тогда из-за захвата школы террористами погибло 334 человека, в числе которых 186 детей. Ученики Гимназии присоединились к этому дню и провели митинг, на котором вспомнили события тех страшных дней и почтили память жертв Беслана минутой молчания. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.