• Декада дорожной безопасности

Декада дорожной безопасности.
    В рамках Декады дорожной безопасности с 12 по 22 сентября 2023 года обучающиеся Гимназии  приняли участие во Всероссийской акции «Неделя безопасности БДД». Классные руководители провели "Минутки безопасности", на которых напомнили  ученикам о правилах поведения на дороге, о правилах езде на велосипеде и самокате.  Ученики начальной школы посмотрели профилактический ролик о ПДД и повторили  схемы безопасных маршрутов «дом-школа-дом». Старший инспектор ОУУП и ДН ОП №3 МУ МВД России "Красноярское" майор полиции Пузынина Ольга Петровна провела для первоклассников  беседы и рассказала о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Также ученики 1-9 классов являются участниками Всероссийской онлайн - олимпиады " Безопасные дороги" на знание основ безопасного поведения на дорогах на образовательной онлайн-платформе Учи.ру. ?
    Уважаемые родители! Правила дорожного движения обязаны знать и соблюдать все его участники - водители, пешеходы, взрослые и дети. Давайте будем примером для наших детей!